ТрансАрсенал
добавить машину в базу грузоперевозок
грузоперевозки 1.5 тонны грузоперевозки 3.5 тонны грузоперевозки 5 тонн грузоперевозки 7 тонн грузоперевозки 10 тонн грузоперевозки 20 тонн офисный переезд квартирный переезд


Пробки на Яндекс.Картах

Грузоперевозки \ Новости \ Штраф 10 000 рублей за разговор по телефону за рулем

Штраф 10 000 рублей за разговор по телефону за рулем

Штраф 10 000 рублей за разговор по телефону за рулем Усилить наказание за разговор по сотовому за рулем предлагают в Госдуме, также предлагают ужесточить наказание за повторное нарушение.
Как сообщают «Известия» депутат Госдумы Вадим Соловьев предлагает повысить размер штрафа с 1500 до 5000 рублей за разговор по мобильному за рулем без устройств hands-free. Депутат предлагает наказывать нарушителей, которые попадаются повторно, штрафом в размере 10 000 рублей. Соловьев считает, что судя по статистике ГИБДД действующее сейчас наказание не работает.
По сведениям Госавтоинспекции, за первое полугодие текущего года, россияне заплатили штрафов на 63 миллиона рублей за разговоры по сотовому телефону за рулем. Оштрафовано было более 42 тысяч человек. За подобный период 2014 года было оштрафовано чуть более 40 тысяч человек.
Вадим Соловьев пояснил, что новый законопроект еще в разработке, он будет внесен в Госдуму осенью.

                     

Оставьте свои контакты и наши опытные специалисты проконсультируют Вас по любым вопросам!
Нажимая на кнопку "отправить заявку", вы соглашаетесь на обработку персональных данных